Sunday, April 28, 2013

Обнаженная магия / Magia nuda / Mondo Magic (документальный, мондо, Италия, 1975)

Magia nuda / Mondo Magic / 1975
Режиссер: Альфредо Кастильони, Анджело Кастильони, Гуидо Геррасио / Alfredo Castiglioni, Angelo Castiglioni, Guido Guerrasio
Доп. инфо: IMDB, Кинопоиск
Скачать: фильм доступен на РуТрекере, РуТоре etc.
Описание: "Обнаженная магия" очень познавательный фильм о традициях и обрядах так называемых первобытных племён, снятый братьями Кастильони в начале 70-ых годов прошлого века. Некоторые обычаи, показанные в фильме, у цивилизованного человека могут вызвать непонимание или даже отвращение, но для героев этого фильма всё это обычная повседневность, к которой они привыкли с детства.

Интереснейший документальный фильм с уникальными кадрами рассказывает о примитивных цивилизациях Африки, Латинской Америки, Азии... Вы узнаете обычаи и жизнь, ритуалы этих живущих также, как и тысячи лет назад, людей.

A nightmare visit into the world of primitive practices!

Случайно наткнулся на этот фильм на YouTube, где он выложен без особых опознавательных знаков. После небольшого поиска выяснилось, что это один из мондо-фильмов, снятый итальянцами и вышедший в 1975г.

"Обнаженная магия" радикально отличается от современных лубочных этнографических фильмов. Это предельно натуралистично и жестко показанная реальность повседневной жизни ряда племен Африки, Амазонии, Азии. Кровь, секс, магия, наркотики - здесь нет цензуры и политкорректности. Нежным особам, а также разным моралфагам смотреть не рекомендуется во избежание кризиса морали и высокой духовности. :)

Фильм не обязательно скачивать с трекеров, он полностью есть и на YouTube (качество везде не особо):

No comments: